вторник, 13 августа 2013 г.

Хотите похудеть? Пейте холодные напитки!


Если положить бутылку воды в холодильник, то ее температура опустится до 4°С. Но если вы ее выпьете, то температура воды поднимется до 36°С. Это означает, что ваш организм будет нагревать ее, затрачивая энергию, сжигая жиры.


СКОЛЬКО ЖЕ ЭНЕРГИИ ТЕРЯЕТ ЧЕЛОВЕК, КОГДА ВЫПИВАЕТ 2л ХОЛОДНОЙ ВОДЫ?
Для определения количества теплоты, необходимого для нагревания холодной воды нужно знать: начальную температуру, конечную температуру, массу воды, удельную теплоемкость вещества. Формула для расчета количества теплоты можно найти здесь>>>
Не забудьте перевести полученный результат из Дж в ккалории. Это необходимо сделать для сравнения Вашего результата с энергетической ценностью продуктов питания, которые Вы употребляете.
Сколько получили? Это много или мало? Быстрее к ХОЛОДИЛЬНИКУ смотреть на этикетки! Йогурт, молоко, шоколад, лимонад, смотрите на энергетическую ценность! Вот и результат!
ЕСЛИ ВЫ БУДЕТЕ ПИТЬ ХОЛОДНУЮ ВОДУ вместо теплой, например, сможете съесть без последствий для фигуры
150г арбуза или
300г кабачков или
100г кальмар или
120г Йогурта или
600г огурцов или
300г шпината или
150г земляники или 1 шоколадную конфету.
Не верите, проведите простейший опыт!
Вы можете убедиться в этом на наглядном примере с помощью электрической плиты.
Налейте 2 литра воды из холодильника в кастрюлю и включите плиту. С помощью кухонного термометра следите за повышением температуры воды. Зафиксируйте, сколько времени потребовалось, чтобы достичь температуры 37 °С.
Чтобы узнать, какое количество энергии затрачивается нанагревания 2-х литров воды, нужно умножить электрическую мощность (указано в ваттах на варочной панели) на время нагревания воды в секундах. Учтите, что только 40-60% тепла, израсходованного электрической плиткой, идет на нагревание воды.
Посчитали? Убедились?
ВНИМАНИЕ! Пейте холодную воду с осторожностью! Это может нанести вред Вашему здоровью!

Комментариев нет:

Отправить комментарий