воскресенье, 25 сентября 2016 г.

Районная конференция "Работаем по новым стандартам"

22.09.2016 года состоялась районная конференция педагогов начальных классов «Работаем по новым стандартам».  Педагогами обсуждались важнейшие вопросы современного образования.
           Интересным и содержательным было пленарное заседание, на котором  выступили:
·       районный методист Наборская С.Ю. с докладом  «Методическое сопровождение реализации ФГОС»;
·       учитель начальных классов ГБОУ СОШ№ 380   Мережкина О.А. , которая говорила о важной миссии учителя;
·       заместитель директора по УР  ГБОУ гимназии №271 МалючекЕ.В., и заместитель директора по ВР  ГБОУ гимназии №271 Кузнецова Ю.Р. с докладом «Школьное методическое объединение как инструмент управления качеством образования».
Далее началась плодотворная работа по секциям. Всего было 6 секций:
1.     МО «Сосновая поляна»
2.     МО «Константиновское»
3.     МО «Урицк»
4.     МО «Южно-Приморский»
5.     МО «Юго-Запад»
6.     МО «Горелово» и «Красное село»
На  секциях выступили делегаты всех школ данного МО. Опыт работы педагогов нашего  лицея в учебных сетевых проектах на конференции   представила  Мячикова Т.Ю. - председатель методического объединения учителей начальных классов. Тема выступления «Сетевые проекты как интерактивное пространство взаимодействия педагога и учащихся  в начальной школе» нашла живой отклик в аудитории. Слушатели заинтересовались, задавали вопросы, аплодировали после выступления.
Поздравляем Татьяну Юрьевну с успешным выступлением. Выражаем благодарность Стасько А.В., Мальчевской Н.П. за помощь в подготовке к  выступлению на конференции и за активное и творческое внедрение  учебных сетевых проектов в начальной школе.


1 комментарий: