воскресенье, 13 декабря 2015 г.

Мастер-класс

10 декабря в лицее состоялся мастер-класс для председателей методических объединений учителей начальных классов школ района по теме: «Внеурочная деятельность как элемент развивающей образовательной среды: Научное общество учащихся, «Академия необычных наук» в рамках предметной декады».
Педагоги лицея блистательно представили свою работу по развитию познавательного интереса у школьников, выявлению и поддержке одаренных учащихся, склонных к занятиям исследовательской  деятельностью. Заместитель директора по учебной работе Дмитренко Л.И. ознакомила коллег с  реализуемой в лицее программой внеурочной деятельности «Хочу все знать!» 




Учитель начальных классов Стасько А.В.  рассказала об  организации деятельности НОУ «Мы Ломоносова потомки». Всем интересно было услышать о структуре НОУ,  о направлениях работы, о правах и обязанностях членов научного общества учащихся, о наиболее популярных темах прошлого сезона. На мастер-класс были приглашены обучающиеся со своими исследовательскими работами: Бумбуль  Катя (3а кл.) - «Невидимки в капле воды» и Росин Глеб (4в кл.) - «Почему корабли не тонут?»  
Учителя начальных классов Егорова Л.И, Мальчевская Н.П., Зязенкова Н.В., Кучеренко Т.А. в интерактивной форме  презентовали  уникальное коллективное творческое дело «Академию необычных наук». В результате все присутствующие смогли наглядно представить себе - в чем суть и в чем развивающий потенциал этого мероприятия.
Присутствующие высоко оценили деятельность  кафедры начальных классов лицея №395 по созданию образовательной развивающей среды в ОУ, отметили творческий подход, глубину и основательность проводимой работы по выявлению и поддержке одаренных учащихся, склонных к занятиям исследовательской деятельностью. Особенно коллегам понравилась  новая  форма КТД  «Академия необычных наук». 


Мастер-класс  был интересен и полезен. Молодцы учителя начальных классов лицея!  Они умеют работать творчески, с интересом, красиво, открыты к  сотрудничеству  с коллегами  из других школ. Так держать!

1 комментарий:

  1. Дорогие коллеги, вы - супер. Наше дело бравое.... Мы сделали ЭТО. Чувствуется мощь, махина, которую вы движете. Так держать.... С глубокой признательностью... Ваша Е.В.

    ОтветитьУдалить