среда, 21 марта 2018 г.

Книжкины именины


 Говорит она беззвучно,
Но понятно и нескучно.
Ты беседуй чаще с ней –
  Станешь вчетверо умней!

  Ежегодно в конце марта в преддверии весенних каникул проводится Неделя детской и юношеской книги, которая берет свое начало в марте 1943 года. Это праздник новых литературных открытий и веселых приключений.
         В библиотеке лицея первоклассники были торжественно посвящены в читатели. Ребята готовились к этому событию: рисовали своих любимых литературных героев, чтобы подарить их Книжной Фее, которая приходила к ним на праздник. Первоклассники с интересом отгадывали загадки о книгах, узнавали литературных персонажей, повторяли правила обращения с книгой. И какой же праздник обходится без подарков? Каждый новый читатель нашей библиотеки получил в подарок от Книжной Феи закладку.
      

 






Ученики второго класса отправились в путешествие в Книжное государство, в котором познакомились с Покровительницей Поэзии,  – почитали ей любимые стихи наизусть. Побывали в волшебном городе Сказок, и у самой Книжной Королевы. Ребята вспоминали детских писателей, отгадывали литературных героев, отвечали на вопросы викторины и приняли участие в театральной постановке сказки «Теремок». В конце путешествия каждый желающий мог выбрать книгу на свой вкус, полистать её в читальном зале или взять домой.







Комментариев нет:

Отправить комментарий